Международная выставка металлургического и литейного производства METAFO 2024

В столице Ирана г. Тегеран в период 23-26 ноября прошла крупнейшая международная выставка металлургического и литейного производства METAFO 2024.

На выставке были представлены около 800 участников из Ирана, Ирака, Китая, Индии и других стран Азии и Европы. Более 30 тысяч посетителей ознакомились со стендами участников выставки.

Впервые в таком представительном мероприятии приняли участие со своим стендом специалисты из Тулы – научно-производственное предприятие «Вулкан-ТМ».

Такое участие стало возможным при содействии Тульского центра поддержки экспорта.

В период работы выставки стенд «Вулкан-ТМ» посетили более 50 человек из разных стран, в первую очередь из Ирана, Ирака и Китая.

Контакты были плодотворными, после взаимного обмена информацией, Иранские металлурги проявили интерес к продукции «Вулкан-ТМ».

В тоже время, Тульские специалисты изучили возможность приобретения в Иране сырья для огнеупорного бетона и многоразовых шиберных плит.

Отдельной темой, обсуждаемой с Иранскими металлургами на площадке METAFO 2024, стал проект внедрения инновационной технологии бездоменной выплавки чугуна и стали – BRIQCMELT, а также производство и применение металлургических брикетов из побочных металлургических продуктов в доменной плавке.

Безусловно, состоявшиеся контакты будут развиты и продолжены. Стороны договорились подготовить соответствующие документы.

Участие  «Вулкан-ТМ» в выставке было высоко оценено оргкомитетом и подтверждено медалью лауреата.

 

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.







    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.