Тигель –картридж для индукционных печей
Направление на технологический суверенитет стало одним из основных векторов развития металлургического производства России.
А ужесточение требований к охране окружающей среды побудило металлургов к активному использованию индукционных печей для получения жидких металлов и сплавов.
Одна из проблем при эксплуатации индукционных печей – огнеупорная футеровка плавильной ванны. Традиционно для этих целей используются специальные огнеупорные набивные массы, которые уплотняют по шаблону с помощью трамбовки и спекают перед плавкой.
Технология и материалы такого процесса не всегда обеспечивают надежную и долговременную эксплуатацию печи, а также требуют использование ручного труда специалистов высокой квалификации.
Для ускорения и упрощения процесса формирования огнеупорной футеровки индукционных печей в ООО НПП «ВУЛКАН-ТМ» разработана технология производства сменных картриджей для установки в индукционных печах в качестве тиглей.
Использование картриджей значительно сокращает срок подготовки огнеупорной футеровки индукционной печи к плавке: взамен 72 часов – не дольше 6 часов и увеличивает срок службы тигля.
Также значительно упрощается процесс демонтажа отработанной футеровки.
Разработанные специалистами различные составы огнеупорного бетона для изготовления картриджей позволяют успешно их эксплуатировать при плавлении алюминия, меди, цинка и их сплавов, а также при производстве железоуглеродистых и высоколегированных сплавов в порошковой металлургии.
Потребителями картриджей производства ООО НПП «ВУЛКАН-ТМ» для индукционных печей стали около десятка предприятий России, ведутся переговоры о поставке изделий на Кубу.
Засыпка и ручная трамбовка днища набивной огнеупорноц массой (фото 1,2)
фото 1,2
Транспортировка и установка тигля (фото 3,4)
фото 3,4
Трамбовка стенок тигля, разогрев и плавление шихты(фото 5,6).
фото 5,6
Процесс плавки высоколегированных сплавов на основе никеля и илюминия в тигле (фото 7,8)
фото 7,8
Выпуск расплавленного металла (фото 9)