Ежегодное собрание членов «МЕТАЛЛУРГМАШ»

19 апреля 2017 года в Москве, в конференц-зале АО АХК «ВНИИМЕТМАШ» состоялось Общее годовое собрание членов Международного Союза производителей металлургического оборудования  «Металлургмаш».
Открывая собрание Президент «Металлургмаш» профессор Б.А. Сивак подчеркнул важность работы данного объединения,  коснулся стратегических направлений деятельности  Союза, рассказал о достижениях и перспективных задачах. Было также отмечено, что в настоящее время становится возможным многим членам Союза подключаться к решению отраслевых проблем в виде объединения в консорциумы на базе «Металлургмаш». Такой системный подход содержится в Указе Президента РФ от 01.12.2016 № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».
 
Информацию о своей деятельности традиционно представило и научно-производственное предприятие «Вулкан-ТМ» – активный участник «Металлургмаш» на протяжении многих лет. Презентация компании, в частности, затронула не только аспекты развития систем разливки стали и сплавов, но и тему расширение перечня стратегически важной продукции отечественного производства, такой как выпускаемые «Вулкан-ТМ» сталеразливочные затворы, трайбаппараты, линии производства порошковой проволоки. Данные виды оборудования уже успешно работают на таких предприятиях, как Уралвагонзавод, Литейно-прокатный завод, г. Ярцево, Юргинский машзавод. Высокая актуальность представленной проблематики отражена и в Постановлении правительства РФ от 14.01.2017 № 9.
Выступления всех участников ежегодного собрания «Металлургмаш» и последующий обмен мнениями еще раз подтвердили необходимость консолидации деятельности организаций,  представляющих все составляющие горно-металлургического комплекса.
Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.