Конференция Государственной корпорации «Ростех»

В начале апреля Ростех провел конференцию «Закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства в Государственной корпорации «Ростех». Участие в конференции приняли более 150 человек, среди которых – представители Минфин России, Федеральной антимонопольной службы, Корпорации МСП, а также закупочных подразделений заказчиков и отделов сбыта поставщиков малого и среднего бизнеса, в т.ч. НПП «Вулкан-ТМ». Предприятия Корпорации «Ростех», среди которых немало литейных заводов, являются важнейшими потенциальными заказчиками нашего предприятия, в настоящее время уже работающего с Уралвагонзаводом, Ярцевским литейно-прокатным заводом, Юргинским машзаводом.

С приветственным словом выступил заместитель генерального директора Корпорации Николай Волобуев, который напомнил о данном Владимиром Путиным поручении о реализации дополнительных мер, направленных на стимулирование поддержки высокотехнологичных проектов, реализуемых в том числе с участием субъектов МСП.

Был проведен «круглый стол», в ходе которого состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным темам. От «Вулкан-ТМ», как участника закупочной деятельности по 223 ФЗ, также были вынесены на обсуждения злободневные вопросы. Прежде всего, такие, как отсутствие в перечне закупок госзаказчиков некоторых видов продукции, которые весьма актуальны для важнейших отраслей промышленности. Например, трайб- аппарата, который является инновационной разработкой компании и реализует внепечную обработку сплавов в черной и цветной металлургии, их раскисление, легирование, модифицирование. Кроме того, отмечались сложности в процедурах проведения тендеров, завышенные требования к обеспечению заявки для МСП, большой объем документов.

По итогам мероприятия были учтены мнения всех сторон, выделены наиболее важные вопросы, требующие оперативного решения, озвучены нововведения, которые помогут МСП быть более успешными и активными поставщиками для «Ростех».

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.