Годовое собрание «Металлургмаш»

В конце апреля в Москве состоялось годовое общее собрание Международного союза производителей металлургического оборудования (Союз «Металлургмаш»), посвященное подведению итогов работы за 2018 г. и организационным вопросам деятельности объединения.

«Металлургмаш» является Некоммерческой организацией, объединяющей предприятия металлургического машиностроения России, Украины, Беларусии, Италии и Германии, включает в себя свыше 50 членов, среди которых — Государственные научные центры РФ, проектные и инжиниринговые компании, ВУЗы, металлургические и машиностроительные предприятия России, Украины, Белорусии, Италии и Германии.

Основной задачей Союза является объединение интеллектуального потенциала, практических усилий и корпоративных интересов металлургических и машиностроительных заводов, НИИ, высшей школы, иностранных компаний в области инновационной инфраструктуры, модернизации производства, организации международной кооперации, а также в подготовке и международной сертификации высококвалифицированных кадров в области металлургии, машиностроения, инновационной и управленческой деятельности в промышленности.

Приоритетным направлением для «Металлургмаш» является развитие инжиниринговой деятельности и активное участие в предпроектных стадиях программ модернизации металлургических производств. Выполнение Союзом предпроектных работ для ряда металлургических предприятий позволяют рекомендовать оборудование и технологии членов Союза для включения в технические задания.

Президент Союза Борис Сивак в ходе своего выступления отметил, что развитие металлургической промышленности, появление новых мощностей ставит перед компаниями-членами Союза амбициозные задачи по разработке новых видов оборудования, эффективных технологий и решений. По его словам, работу Металлургмаша в 2018 г. по ключевым направлениям деятельности в целом можно оценить положительно. «Металлургмаш» активно содействует государственным программам модернизации в сфере металлургии и машиностроения, являясь проводником возможностей предприятий, входящих в Союз.

В ходе обсуждения доклада выступили О.Н. Сосковец («Российский союз товаропроизводителей»), В.И. Золотухин (НПП «Вулкан-ТМ»), В.А. Сериков (НПО «Электротерм»), Итексов Н.Н. (ООО «Накал»). Собрание внесло изменения в состав Президиума Союза и обсудило план работы на следующий период. В 2018 г. в состав Союза вошли две новые компании: ZDAS (Чехия) и СофтЛайнТрейд (Россия).

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.