Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2021»

 

С 11 по 13 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоялась 27-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2021».

 

Форум металлургов объединил более 450 ведущих металлургических компаний. На стендах работали 3 тыс. специалистов, а посетили выставку свыше 17 тыс. человек.

 

На «Металл-Экспо’2021» масштабные экспозиции развернули ведущие металлургические и машиностроительные компании, а также многие дру-гие предприятия трубной промышленности, производители метизной про-дукции, проката цветных металлов и продуктов их глубокой переработки. В форуме металлургов также активно участвовали зарубежные игроки рынка, заинтересованные в развитии взаимовыгодного сотрудничества в России из 25 стран мира.
Во время официального открытия выставки «Металл-Экспо’2021» состоя-лась церемония награждения в номинации «Главное событие года в метал-лургии России» единственного предприятия — ГК «Метпром», члена Сою-за, завершившей строительство металлургических заводов в Узбекистане и Белоруссии.

 

МЕТАЛЛУРГМАШ принял участие в выставке с собственным стендом, на котором члены Союза проводили деловые переговоры с партнерами, об-суждали, как развитие собственного бизнеса, так и многочисленные отраслевые проблемы.

 

На выставке с собственными экспозициями приняли участие многие члены МЕТАЛЛУРГМАШ — АО АХК «ВНИИМЕТМАШ», АО НПО «ЦНИИТМАШ», ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина», ООО НПП «Вулкан ТМ», Даниели, НИТУ «МИСиС», МГТУ им. Н.Э. Баумана, Ме-талл-Экспо, ГК «МЕТПРОМ», ЧАО «НКМЗ», ООО НПП «РЭЛТЕК», ПАО «ТЯЖПРЕССМАШ», Институт «Цветметобработка», ОАО «ЭЗТМ».

МЕТАЛЛУРГМАШ представлял интересы своих членов в совместном заседании Экспертного совета Госдумы РФ по тяжелому и нефтегазовому машиностроению, Комиссии Госдумы РФ по правовому обеспечению раз-вития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ и Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Ассоциации «Лига содей-ствия оборонным предприятиям» в рамках ежегодного Совета главных металлургов и круглого стола по информационному обеспечению на тему «Проблемы информационного обеспечения металлургических и машино-строительных компаний и ФОИВ».

 

 

Также с участием МЕТАЛЛУРГМАШ прошло заседание Координационного совета металлургической промышленности при Минпромторге России, где одной из ключевых тем стала тема декарбонизации российской металлургии. Мероприятие прошло под руководством статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли Виктора Евтухова в рамках выставки «Металл-Экспо 2021». В обеих заседаниях интересы членов Союза представлял Б.А. Сивак – президент МЕТАЛЛУРГМАШ, заместитель председателя Комитета по металлургии и тяжелому машино-строению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

 

 

Союз принял участие в организации и проведении 20-й Научно-технической конференции «Новые перспективные материалы, оборудова-ние и технологии для их получения». Были заслушаны и обсуждены до-клады Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ», ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бар-дина», АО НПО «ЦНИИТМАШ», НИТУ «МИСиС», АО АХК «ВНИИМЕТМАШ», Институт «Цветметобработка», ООО «СПЕЦМАШ», ОАО «ЭЗТМ», ООО НПП «Вулкан ТМ», МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИТУ МИСиС. Лауреатами выставки Металл-Экспо’2021 за наиболее значимые достиже-ния в сфере производства черных и цветных металлов, современного обо-рудования и технологий для металлургии и металлообработки, стали лучшие коллективы ученых и специалистов, которым были вручены 14 золотых и 16 серебряных медалей «Металл-Экспо». В том числе члены Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ» удостоены 8 золотых и 8 серебряных меда-лей, среди них — ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина», НПО «ЦНИИТМАШ», НИТУ «МИСиС», АО АХК «ВНИИМЕТМАШ», Инсти-тут «Цветметобработка», ЧАО «Новокраматорский машиностроительный завод», ООО «СПЕЦМАШ», НПО «РЭЛТЕК».

Члены Союза достойно выступили в конкурсе «Лучшее издание в метал-лургической промышленности 2021». Званием лауреата выставки и золо-той медалью «Металл-Экспо`2021» был отмечен коллектив ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина», а званиями лауреатов выставки и ди-пломами «Металл-Экспо`2021» были отмечены два коллектива НИТУ «МИСиС».

 

 

Лауреатами конкурса «Молодые учёные 2021» стали ученые из ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина», Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИТУ «МИСиС», АО «НПО «ЦНИИТМАШ».

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.