Новый способ производства чугуна и стали

 

На очередном 20 саммите НО «Русская Сталь», прошедшем в Москве 6 и 7 июня на площадке ЦНИИчермет им. И. П. Бардина, состоялось заседание Союза машиностроителей России по теме «Инновационные решения металлургической науки для реализации стратегии развития металлургической промышленности на период до 2030 г.».

С сообщением на тему «Новый способ производства чугуна и стали» выступал директор по исследованиям и развитию ООО НПП «Вулкан-ТМ» Мурат С. Г. Рассматриваемый способ отличается нулевыми выбросами парниковых газов, поскольку исходным восстановителем служит мелочь древесного угля от пиролиза быстрорастущих деревьев, выращиваемых специально для металлургических целей.

Сообщение вызвало живой интерес участников заседания.

Генеральный директор ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» Семенов В.В. рекомендовал научному руководителю ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина» по направлению «Оценка эмиссии парниковых газов, энергосбережение и повышение энергоэффективности в чёрной металлургии» доктору экономических наук, профессору Академику РАЕН лауреату премии Правительства РФ в области науки и техники Шевелеву Л. Н. организовать сотрудничество с ООО НПП «Вулкан-ТМ» для внедрения предложенной технологии.

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.