Представители ПАО «Тулачермет» посетили «Вулкан-ТМ»

В середине июня предприятие «Вулкан-ТМ» посетили представители ПАО «Тулачермет». На встрече обсуждались направления сотрудничества: возможность поставки для «Тулачермет» огнеупорных материалов и бетонов производства «Вулкан-ТМ», изготовление порошковой проволоки различного диаметра.

На «Тулачермет» в качестве поставщиков обычно выступали немецкие компании, «Кералит» (РФ), но в настоящее время технические и коммерческие службы предприятия пытаются найти продукт с оптимальным соотношением «цена/качество». Рациональным решением в данной ситуации может являться испытание материалов «Вулкан-ТМ» для футеровки внутренних каналов доменных печей, для футеровки трактов горячего литья ДП и бетон для крышек желобов доменных печей, тем более что логистические затраты сводятся к нулю.

Линия производства порошковой проволоки «Вулкан-ТМ» позволит обеспечить получение проволоки в нужных количествах, не только для «Тулачермет», но в будущем и для нового регионального проекта — ООО «Тулачермет-Сталь». Это позволит улучшить экономические показатели производства, т.к. себестоимость продукции будет снижена.

Ранее на «Тулачермет» были поставлены трайб-аппараты «Вулкан-ТМ» для введения порошковой проволоки в расплав металла, при внепечной обработке и повышении качества чугуна. За время эксплуатации это оборудование показало себя качественным, надежным и простым в эксплуатации.

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.