Участие в первом Национальном форуме промышленной кооперации и системного инжиниринга

Представители «Вулкан-ТМ» по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ приняли участие в I Национальном форуме промышленной кооперации и системного инжиниринга.

Мероприятие такого формата проводилось впервые и тем не менее привлекло внимание почти сотни руководителей и специалистов предприятий, министерств, региональных ТПП.

Дискуссия, развёрнутая участниками, носила конструктивный характер и кроме критики процессов, происходящих в производственной и научно-технической сфере, прозвучали конкретные предложения по скорейшему формированию технологического суверенитета РФ и развитию базовых отраслей промышленности.

Недавно избранный президент Российской ассоциации литейщиков Дибров А. И. отметил непростую ситуацию в литейной отрасли и предложил реальные шаги по обеспечению Российского машиностроения качественным литьём. Главным мероприятием, требующим скорейшей реализации, А. И. Дибров назвал создание центра компетенций (литейного института), как органа, имеющего чёткую связь с Минпромторгом и прочими правительственными и общественными организациями с одной стороны и литейными предприятиями с другой стороны.

Также было предложено решить задачу обеспечения литейщиков чистой шихтой для производства отливок из ВЧШГ и спецсталей. Эту же проблему подчеркнул в своём выступлении генеральный директор Череповецкого ЛМЗ Боглаев В. Н.

Среди выступающих было немало представителей современных инновационных компаний, выпускающих продукцию по техническому уровню, превосходящую зарубежные образцы.

Представители «Вулкан-ТМ» заинтересовались разработкой Калужской компании МСТ по нанесению диффузионных износостойких покрытий. С руководителем предприятия С. Кисловым договорились о дальнейших контактах.

Также, безусловно крайне продуктивно прошли мероприятия «Общероссийской биржи субконтрактов» и «Ярмарки контактов».

Общее мнение участников: «Форум удался и имеем потенциал к дальнейшему развитию».

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.