Визит на литейный завод «КАМАЗ» и Камский металлургический комбинат – КМК «ТЭМПО»

Специалисты «Вулкан-ТМ» осуществили визит и ознакомление с чугунно-литейным производством и производством стальных отливок литейного завода «КАМАЗ», лозунг которого «КАМАЗ» начинается с литейки!». В настоящее время на заводе  осваиваются новые изделия и материалы, идет производство ответственных и сложных отливок. Несмотря на трудности, завод успешно работает, и 120 тысяч тонн чугунных отливок в год — это немало.

 

 

Представители «Вулкан-ТМ» и специалисты завода провели деловые переговоры, в ходе которых нашлись точки соприкосновения в вопросах использования технологий, материалов и изделий НПП «Вулкан-ТМ», которые могут быть полезны. Были предложены определенные решения о двухстороннем сотрудничестве, отраженные в официальном протоколе встречи.

Помимо официальной части визита, камазовцы устроили интересную экскурсию по территории «КАМАЗ-МАСТЕР», где проходит подготовка и  техобслуживание автомобилей, участвующих в ралли., а также музея, где находятся кубки РАЛЛИ – ДАКАР.

КМК «ТЭМПО» — современный  мини-завод, производящий  арматурную сталь,   запущен в 2016 году. Предприятие уверенно  выходит на  проектную мощность (500 тыс. т проката  в  год). На этом заводе успешно применяются шиберные затворы производства НПП «Вулкан-ТМ».  В ходе визита состоялся  конструктивный  диалог с  техническим  директором   г. Брыковым А. Г.. Специалисты НПП «Вулкан-ТМ» ознакомились с технологией, оборудованием и материалами, применяемыми в ЭСПЦ. По итогам встречи составлен протокол, намечены мероприятия по повышению эффективности использования огнеупоров

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.