Заседание актива «Российской Ассоциации Литейщиков»

17-18 мая прошло заседание актива «Российской Ассоциации Литейщиков», на котором рассматривался ряд рабочих вопросов, заслушаны выступления докладчиков, прошло обсуждение главной квинтэссенцией мероприятия на тему: «Пути развития литейной отрасли».

Общее мнение, высказанное в докладе г. Дибровым И. А. гласит, что  после 2008 года наблюдается спад литейной отрасли, но при этом литейное производство — было, есть и остается основной базой машиностроения, станкостроения, металлургического машиностроения и других отраслей, связанных с оборонным комплексом. Итогом заседания стало решение о начале работы по разработке концепции стратегии развития и предложение ее соответствующим органам в правительстве РФ. Намечены сроки выполнения этой работы и состав экспертной группы.

 От «Вулкан-ТМ» также поступило несколько предложений по развитию литейной отрасли, в т.ч. использование чугуна первой плавки для производства крупногабаритного литья. Данная тематика будет рассмотрена на съезде литейщиков, который  пройдет в г. Челябинске в сентябре 2017 года.

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.