Заседание Рабочей группы по энергоэффективности ГД РФ

22 марта состоялось заседание Рабочей Группы по энергоэффективности и парниковым газам Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса. Круглый стол был посвящен вопросам экономических последствий ратификации Российской Федерацией Парижского соглашения ООН по климату.

На данное мероприятие «Вулкан-ТМ» был направлен проект на тему «Снижение эмиссии парниковых газов за счет производства железоуглеродистых сплавов методом плавки в жидкой ванне с использованием топлива и восстановителя из возобновляемых природных ресурсов». Предлагаемая технология и оборудование, на базе технологии ORIEN, разработана Тульскими учеными-металлургами, включает проектирование и построение комплекса по выплавке железоуглеродистых сплавов с использованием различного топлива, что представляет значительный интерес как для металлургии, так и литейных производств РФ и зарубежья.

Тульские специалисты в состоянии подготовить техническое задание на проектирование металлургического комплекса по проекту BRIQCМELT. Часть оборудования, такое как линия по производству брикетов методом виброформования, также будет изготовлено в Туле. Проектирование может быть совместным с участием Российских и Бразильских инженеров. Строительство заводов по технологии BRIQCМELT, на наш взгляд, может заинтересовать металлургов Индии, Китая и ЮАР, где в регионах с тропическим влажным климатом можно выращивать быстрорастущие деревья для производства древесного угля.

Дополнительный серьезный «бонус» технологии BRIQCМELT – снижение выбросов СО2 в атмосферу, что является важнейшей экологической задачей современности.

Последние новости
Оформить заявку

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.








    Спасибо за Ваше обращение!

    Заявка отправлена.
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    Оформить заявку

    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.